Мост Рио-Антирио.

Путь в страну фата-морганы. В наше время ни у кого не вызывает удивления громадные архитектурные конструкции, облегчающие передвижения, такие к примеру как мосты, многоярусные дорожные развязки с виадуками, но буквально несколько десятков лет назад строительство подобных сооружений вызвало неподдельное восхищение. В середине 90-х годов, начато создание проекта великолепного моста, который соединит материковую Грецию и полуостров …

Continue reading ‘Мост Рио-Антирио.’ »

Пляжная сумка: что в ней?

Отдых в Греции подразумевает пляжный отдых, во всяком случае, большую часть времени. Соответственно, эта часть времени должна быть проведена максимально комфортно и нескучно. Что же брать с собой на пляж? 1.Пляжная сумка. Она должна быть большая и вместительная. Цвет яркий, фасон удобный. Должна иметь пару внутренних карманчиков на молнии, для ценных вещей (телефон, мелочь, ключи). …

Continue reading ‘Пляжная сумка: что в ней?’ »

О быстрой еде, то есть fast food.

Если вы приехали в Грецию погулять и посмотреть все что можно, то есть хотите выжать из отпуска по максимуму, но стеснены в финансах – ваш выбор фаст-фуд. Греция в отличие от многих европейских стран имеет свой национальный фаст-фуд. Макдональдсов, к примеру, в Греции очень мало, но есть своя сеть быстрого питания – Goodys. Еда в …

Continue reading ‘О быстрой еде, то есть fast food.’ »