Греция в мировых СМИ

В преддверии туристического сезона 2013 мировая общественность обратила внимание на греческие памятники и музеи, которые наряду с чистейшими пляжами Греции, отмеченными Голубыми флагами за чистоту моря, являются привлекательными для туристов всего мира.

Так, известный информационный канал CNN отметил греческий Акрополь как один из красивейших объектов наследия ЮНЕСКО(2 место после храма Анкгор Ват в Камбодже). И следом британцы в SUNDAY TIMES отдают должное Музею Акрополя, назвав его в тройке лучших музеев мира (3 место после Смитсоновского и Британского музеев).

Такое признание ободряет Грецию в ее трудные годы и привлекает все больше туристов со всего мира и недаром, ведь природная красота и климат  Эллады говорят сами за себя: отличное место для проведения отпуска у моря, в совокупности с экскурсионной программой, позволяющей увидеть древнейшие памятники человеческой цивилизации.

Как добраться самостоятельно до Акрополя и какие пляжи отмечены Голубыми флагами чистоты можно также узнать на сайте Греция для всех!

И предлагаю также ознакомится с видео, которое расскажет вам о метаморфозах, происходивших с Акрополем в разные Эпохи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *