Покупка продуктов в Греции

Отправляясь заграницу в первый раз, можно допустить много ошибок в планировании своей поездки. Более того, порой даже опытные туристы не могут определить точную информацию о месте их отдыха. Заранее знать нужно гораздо больше, чем то, о чем предупреждают вас операторы. Если вы отправляетесь в Голландию, то вам нужно узнать не только цены на отели в центре Гааги, а если в Грецию, то не только расценки на местные шубки. Несмотря на то, что Греция является, более ли менее, хорошо изученным государством для отечественных туристов, ее все равно можно считать загадкой. Загадочно здесь не только окружение и природа, но и способ жизни местных жителей. Большинство людей, которые отправляются в эту страну по путевкам от туроператоров и планируют полное проживание в отеле, не интересуются уровнем жизни местного населения. Такое пренебрежение напрасно, ведь только так вы сумеете узнать гораздо больше об этой стране.
Ничто так не покажет уровень жизни как повседневные расходы, которые греки несут в ходе своего стандартного ритма проживания. Самым часто приобретаемым товаром, конечно же, являются продукты. Существует три основных типа торговых точек, на которых продаются товары для питания. Первый тип – это супермаркет. Он предоставляет огромный выбор, но обладает большим минусом. Дело в том, что крупные супермаркеты в Греции не работают по воскресеньям. Если вы уедите в эту страну на долгое проживание, то первое время такое неудобство покажется для вас существенным. Однако, не все так плохо, и в выходные местных жителей выручают минимаркеты, которые и представляют собой второй тип торговых точек. Третий тип – это, конечно же, рынки. Рынки в Греции работают тоже своеобразным способом. Например, если вы уже снимали отели в центре Бангкока, то возможно сталкивались с таким же принципом работы рынка. Он заключается в том, что торговые палатки передвигаются каждый день на новое место, которое заранее указывается в плане, предоставляемом мэрией. Таким образом, заметив что-то интересное для себя сегодня, вы уже можете не найти этого завтра, также происходит и с качественными продуктами. Тем не менее, все не так плохо, так как на рыночных торговых точках вас ожидают скидки на любую категорию товаров.
Таким образом, дешевые продукты в Греции можно найти двумя способами: сторговаться на рынке или же попасть в гипермаркет в период скидок и акций. Что из этого окажется более выгодным, можно будет решить только по прибытию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *