Отдых в Греции

В последнее время все больше туристов выбирают для отдыха курорты Греции. Каждый год в Грецию спешат те, кто любит историю, искусство, красоту чистой природы, активный отдых и просто искатели романтики. В этих местах находятся истоки древнейшей греческой цивилизации, морские волны сияют лазурным светом, вершины гор торжественно устремляются ввысь… Это малая часть, чем может похвастаться прекрасная страна, прославленная на весь мир.
Пожалуй, самое ценное, что есть в этой стране — это богатейшая культура времен античности и средних веков. Вряд ли где-нибудь на Земле присутствует такая же атмосфера древности и близости к современной цивилизации, как в Афинах — городе, который донес до современных поколений образцы архитектурного искусства, такие как Акрополь или Храм Зевса. Отдыхающим предлагается довольно много экскурсий по знаменитым местам и музеям, которые помогут вам ознакомиться с культурой, искусством, ценностями и обычаями греческого народа. Отдых в Греции – это не только пляжный отдых, но и еще увлекательные экскурсии по архитектурным достопримечательностям.

Климат Греции идеально подходит для того, чтобы с наслаждением провести время на природе. Летом  воздух сильно прогревается , но спасает близко расположенное море и свежий бриз, и можно спокойно перенести даже раскаленный полдень. Берега Греции омывается морями — Средиземным, Эгейским и Ионическим, которые очень популярны среди туристов благодаря чистым песчаным, каменистым и галечным пляжам. Туристы, которые полностью обустроенным местам для пляжного отдыха предпочитают девственные уголки природы, могут выбрать для своего отдыха какую-нибудь безлюдную бухту, где можно насладиться дивными моментами уединения и слияния с природой. На туры в Грецию цены довольно приемлемые, можно поехать в достойный отель всего за 17 тысяч рублей.

Мало кто знает, что Греция славится еще и замечательными горнолыжными курортами. В период с декабря по апрель порядка 20 центров принимают всех желающих погонять по заснеженным трассам. Сверкающий снег, стремительный спуск по горным склонам надолго останутся в вашей памяти.

Даже не сомневайтесь: радушие и гостеприимство греческого народа дополнят приятные впечатления от путешествия. Их любовь к родине не ведает границ, и к иностранцам греки относятся уважительно. Побывав здесь однажды, любой захочет вернуться сюда снова.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *