Греция — страна мифов.

Греция — это уникальная страна древних мифов и многих легенд.Недорогие горящие туры в Грецию  в это потрясающее место ежегодно притягивают тысячи туристов, желающих погрузиться в колыбель античности и вечной сказки. Согласно легенде, Грецию создал Бог в последний день сотворения мира, когда у него в руке осталась последняя горсть прекрасных разноцветных камней. Улыбнувшись, он бросил их в море. Так появилась россыпь великолепных греческих островов.

 

 

 

Недаром говорят, что в этом райском уголке Земли все есть. Теплое море, высокие горы, ласковое солнце, приветливые жители – это все не может оставить равнодушным. В этой сказочной стране переплелись две цивилизации: величественный древний Акрополь , Храм Зевса, античная Олимпия и современный цивилизованный город.

Поражает обилие рынков, магазинов, ресторанов с потрясающе вкусной кухней, где преобладают рыбные блюда. В основном туристы любят посещать острова Родос, Крит, Пелопоннес. Бюджетные туристы выбирают Халкидики, расположенной на севере страны. Это место прославилось своими потрясающими пляжами. Здесь очень комфортный климат: зимой воздух теплый и влажный, а в летний период жаркий и сухой. Купальный сезон распахивает свои морские объятия с начала мая и до конца октября. Поэтому греческие курорты идеально подходят для семейного отдыха с детьми.

Ежегодно турагентства предоставляют своим клиентам чиптрип туры по очень лояльным ценам. В Греции можно посетить великолепные древние храмы, музеи, памятники архитектуры. Тем самым обогатить свой внутренний мир. Эта страна запомнится дискотеками в местных клубах, национальными праздниками, светомузыкальным представлением с горы Пникс.

Местные жители встречают своих гостей, как родных, обилием блюд национальной кухни. Только здесь можно попробовать настоящее оливковое масло и душистые пряности. Гурманы будут приятно удивлены разнообразием рыбных блюд и кушаньями с разными видами сыров. А самое главное, что все это можно вкусить по ценам, которые доступны всем.

Представительниц прекрасного пола Греция манит возможностью шикарного недорогого шопинга. Не секрет, что именно здесь покупают шубы из натурального меха, кожаные изделия, всевозможные сувениры. Однажды посетив эту страну, туристы обязательно возвращаются снова, ведь Греция – это мечта, переходящая в реальность. Осколок рая на земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *