А не отправиться ли вам в путешествие по древней Элладе?

Греция — прекрасная страна со многими привлекательностями издавна притягивает туристов. Как и в любую страну Европы, для въезда в Грецию необходима шенгенская виза, которую сегодня помогут оформить в каждом туристическом агентстве. Вся страна – это сплошные древности и природные красоты, поэтому весьма не просто начинающему туристу выбрать самый интересный маршрут по Греции.

e56500f71a645a5c0bda3474e1db806309b88615_500
Некоторые подсказки помогут выбрать более привлекательный маршрут по стране:

1.Кносский дворец заслуживает внимания как самый загадочный и пикантный памятник архитектуры древнего Крита. Отсюда вошли в жизнь людей первые водопроводы, отопление, канализация, многоэтажные строения, освещение. Расположен около г. Ираклион (столицы Крита), где на 20-ти тысячах квадратных метров найдется очень много интересного из области архитектуры, истории, искусств и мифов древней Греции.
2.Парфенон – основной храм древней Эллады – уникальная архитектурная постройка, где были изображены древне-исторические битвы, и находилась статуя Афины из золота и слоновой кости. Парфенон вы найдете в центре Афин – в самой высокой точке Акрополя.
3.Театр Эпидавра – древнейший из памятников идеальной симметрии – расположился недалеко от села Лигурион. Слава его уникальной акустики восхищает знатоков до сегодняшних дней.
4.Монастырь св. Петра находится на самой святой земле – горе Афон, где можно найти наиболее почитаемые святые мощи, огромную библиотеку древностей и 30 монахов, живущих в нем и сегодня.
5.Храм Эрехтейон является выдающимся памятником асимметричности в архитектуре с кариатидами вместо колонн, размещается он на Акрополе в Афинах, вблизи от Парфенона

Ещё немного о Греции

Несколько поездок в страну помогут оценить все её достоинства, красоту многочисленных островов и пляжей, средиземноморскую кухню Греции. Зимний отдых возможен на термальных источниках или горнолыжных курортах.

Заядлому путешественнику оформляется многократная и долгосрочная шенгенская виза в Грецию, по которой можно ездить в любое время года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *