Краснодар. Немного о гербе, флаге, достопримечательностях и аренде квартиры посуточно.

Краснодар это не только административный центр  Краснодарского края, но еще и исторический центр Кубани. Его и называют не иначе как столицей Кубани. Краснодар был основан в 1873 году, правда, назывался он тогда Екатеринодар, это потом (в 1920 году) его переименовали. Имеет очень выгодное с экономической и политической точки зрения положение, потому что находится на важнейших магистралях, связывающих центральную часть России с Черноморскими и Азовскими морскими портами. Помимо этого Краснодарский край известен как излюбленное место отдыха Россиян. В курортный сезон здесь очень много туристов, так что соберетесь ехать – решайте вопросы с билетами и ищите жилье на несколько дней заранее.

У каждого города есть свой флаг, герб и список достопримечательностей. А какие они у Краснодара?

Что касается герба, то он был утвержден в 1849 году Николаем I.  Екатеринодар в то время был городом – крепостью, вот этот факт и был отражен в гербе. А поскольку город был все же казачий, то щитодержатели  на гербе были одеты как черноморские казаки тех времен. Количество же звезд на щите тоже имело значение, оно точно соответствовало количеству казачьих станиц Черноморского войска.

Герб уже Краснодара советского периода отличался от своего предшественника. Он был утвержден в 1979 году. Изображенная на нем  зубчатая шестерня является символом машиностроения. На заднем фоне изображены силуэты промышленных предприятий, газовой, химической, нефтяной отрасли.  В самом центре герба Краснодара изображен стандартный символ советского времени — пшеничный колос. Колос этот в случае с Кубанью имеет практическое значение, потому как Кубань – житница России.

В 2005 году герб снова поменяли, но на этот раз был восстановлен в правах старый герб, но с небольшими изменениями.

Флаг города был разработан на основе исторического герба еще царских времен. На флаге изображена крепостная стена Екатеринодарской крепости. Об основании города Екатериной II говорит наличие желтого вензеля императрицы.

Что касается достопримечательностей, то их здесь не просто много, их здесь невероятно много. Их не надо искать, изучая путеводители – просто отправляйтесь на прогулку (причем в любом направлении) и вы обязательно наткнетесь на что-то интересное, необычное и даже вызывающее. Музеи, памятники, театры, галереи все это здесь есть. А какая здесь архитектура! Что ни дом, то произведение искусства. Можно часами рассматривать дворцы и особняки, дома и домики старинной, еще дореволюционной постройки. В общем, как говориться, приезжайте и убедитесь сами.

Решитесь на поездку – решайте вопрос с жильем на несколько дней заранее, особенно в «бархатный сезон». Гостиниц в Краснодаре видимо-невидимо, как грибов после дождя. Но если вы хотите не просто отдохнуть в комфортных условиях, но еще и за приемлемую цену, то лучшего варианта, чем квартиры посуточно в Краснодаре вам не найти. Не думайте, что квартиры на несколько суток можно снять уже по приезду на место отдыха, эти времена уже давно в прошлом. Теперь, когда посуточная аренда жилья стала, чуть ли не основным игроком гостиничного бизнеса, все решается гораздо проще и быстрее. Набирайте в любом поисковике «квартиры посуточно в Краснодаре», и к вашим услугам будет полный каталог жилья, предоставляемого в краткосрочную аренду, с фотографиями, адресами и номером телефона хозяина по которому вы сможете с ним созвониться и забронировать квартиру.

Так что смело отправляйтесь в путешествие и пусть вам дует только попутный ветер.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *