Что посмотреть в Греции?

Греция – это страна, которую любят все отдыхающие из европейских стран. Это земля, где каждая тропа, залив и утес по-своему неповторимы. И если бы они могли говорить, то рассказали бы немало занимательных легенд. Согласно сведениям, которые дает туристический портал, раньше наиболее популярным районом Греции была провинция Аттика, однако сейчас все большее число туристов посещают также …

Continue reading ‘Что посмотреть в Греции?’ »

А не отправиться ли вам в путешествие по древней Элладе?

Греция — прекрасная страна со многими привлекательностями издавна притягивает туристов. Как и в любую страну Европы, для въезда в Грецию необходима шенгенская виза, которую сегодня помогут оформить в каждом туристическом агентстве. Вся страна – это сплошные древности и природные красоты, поэтому весьма не просто начинающему туристу выбрать самый интересный маршрут по Греции. Некоторые подсказки помогут …

Continue reading ‘А не отправиться ли вам в путешествие по древней Элладе?’ »

Ушел из жизни греческий соловей Демис Руссос

В воскресенье 24 января 2015 года ушел из жизни прекрасный голос Греции Демис Руссос. Родился Демис 15 июня 1946 года в египетской Александрии. Мать — турецкого происхождения,отец — грек. 20 лет семья прожила в Греции, после военного переворота эмигрировала во Францию. Успех к Демису пришел в 70х годах,когда он исполнил песню Happy То Be On An …

Continue reading ‘Ушел из жизни греческий соловей Демис Руссос’ »