Популярные курорты Греции.

В преддверие купального сезона хочу напомнить читателям основные направления курортного отдыха в Греции. Самыми популярными маршрутами по-прежнему остаются прекрасные греческие острова. И это неслучайно, ведь каждый остров уникален своей историей, архитектурой и живописными пляжами. Крит по праву занимает лидирующие позиции, благодаря своей большой территории и южному расположению, что обеспечивает более теплый климат по сравнению с …

Continue reading ‘Популярные курорты Греции.’ »

Коньяк Метакса — привет из Греции.

Сегодня хочу рассказать Вам об известном во всем мире греческом напитке Метакса. Греция, как и множество остальных средиземноморских южных стран, славится не только своей кухней, но и чудесными винами, а также своеобразными и присущими только им спиртными напитками. В этой области визитной карточкой Греции является Узо (анисовая водка) и Ципуро (самогончик на основе того же …

Continue reading ‘Коньяк Метакса — привет из Греции.’ »

Чистый понедельник (Кафара дефтера)

Приветствую вас, читатели блога Греция для всех! Сегодня хочу рассказать вам об одном из праздников, которые так любят греки. Православие государственная религия Греции и потому самые важные церковные праздники являются также и государственными. Самый же важный праздник греческого народа Пасха, которая следует за Великим постом. Но греки были бы не греки, если б не начинали …

Continue reading ‘Чистый понедельник (Кафара дефтера)’ »