Достопримечательности Халкидики.

Решив поехать в Грецию, Вам придется выбрать, куда именно вы отправитесь. Вам посоветуют острова, коих множество, или материк, скорее всего полуостров Халкидики. Полуостров Халкидики обеспечит Вам отличный отдых на морском побережье, однако не стоит забывать о множестве интересных мест, которые можно посетить, затратив  немного времени на дорогу. Сам полуостров не может похвастаться достопримечательностями мировой известности, …

Continue reading ‘Достопримечательности Халкидики.’ »

Стоимость визы в Грецию

Сколько стоит виза в Грецию для туристов? Стоимость визы в Грецию для туристов из России, Молдавии, Украины и Грузии, самостоятельно оформляющих документы — 35 евро, из других стран СНГ – 60 евро.

Археологическая находка Греции 2012.

Археологическое открытие совершили в Греции во время работ по постройке новой трассы между Коринфом и Патрами. Была обнаружена гробница, предположительно датируемая 3 веком н.э. с отлично сохранившимися фресками. Интерьер гробницы интересен многочисленными нишами и скамейкой, расписанными красным и синим цветом, ее размер 2,4 Х 2,3 метра. В гробнице были обнаружены два саркофага, один из которых …

Continue reading ‘Археологическая находка Греции 2012.’ »