Халкидики.Неа Калликратия.

Приветствую Вас, читатели блога Греция для всех!    Сегодняшней статьей хочу начать цикл статей о популярном туристическом маршруте в Греции — полуострове Халкидики.   При выборе курорта в Греции  вам обязательно в числе прочих предложат и Халкидики. Опытные туристы прежде чем бронировать тур обязательно проштудируют интернет в поисках информации.О Халкидиках написано много и обычно оно соответствует …

Continue reading ‘Халкидики.Неа Калликратия.’ »

Кулинарный туризм

Явление, которое сейчас принято называть кулинарным туризмом, своими древними корнями уходит в достаточно далекое прошлое. Примером этому может послужить тот интересный факт, что несколько веков тому назад, купцы совершали далекие путешествия с целью покупки различных лакомств, например, специй и напитков. Сегодня активная мировая торговля дает возможность решить этот вопрос. Поэтому сейчас в любом супер- или …

Continue reading ‘Кулинарный туризм’ »

Олимпийский огонь стартовал из Древней Олимпии.

    10 мая в Древней Олимпии в Греции был зажжен огонь для Олимпийский игр 2012 в Лондоне. Олимпийский огонь будет доставлен в Лондон 18 мая, пройдя расстояние в 13300 км, а 27 июня будет доставлен на церемонию открытия Олимпийский игр 2012 года. В церемонии зажжения Олимпийского огня участвовали актеры, одетые в традиционные одежды Древней …

Continue reading ‘Олимпийский огонь стартовал из Древней Олимпии.’ »