Кабачки жареные

Возможно этот рецепт не очень экзотичен для средиземноморской кухни, однако, в греческой кухне много таких легких блюд, которые украсят любой стол.  Возможно вы даже и не догадывались, что готовите кабачки по греческому рецепту)) Итак, берем 2-3 кабачка, сразу оговорюсь, что все то же самое можно проделать с баклажанами, и будет не менее вкусно. Моем кабачки, …

Continue reading ‘Кабачки жареные’ »

Халкидики. Кассандра

1. За время пребывания в городке Пефкохори, куда прибыл из России на своем авто (отчеты есть на моей страничке), успел объездить здесь почти все. Поездки были неупорядоченные, но постараюсь при изложении систематизировать обзор, начну с ближней к материку точки полуострова и далее пойду по часовой стрелке. Направленность обзора – не тусовочно-клубно-пляжные городки, а в большей …

Continue reading ‘Халкидики. Кассандра’ »

Цены в Греции.

Каждого путешественника волнует вопрос: сколько брать с собой денег в Грецию. Вопрос небезосновательный, потратить всегда хочется больше, чем имеется, купить сувениры, подарки близким, себе на память кучу мелочей, да и ущемлять себя в чем-то раз в год в долгожданный отпуск не хочется. Итак, эта статья для тех, кто хочет знать к чему готовиться, но не …

Continue reading ‘Цены в Греции.’ »