Оливковое дерево – дар греческих богов. Чем полезны оливки?

По легенде оливковое дерево преподнесла в дар грекам богиня мудрости Афина Паллада. С тех пор люди едят плоды этого дерева и изготавливают из них масло, которое употребляют в пищу, используют в качестве лечебного и косметического средства. И сейчас оливковая ветвь является символом  и гордостью Греции. Что же делает оливки такими ценными для человека ? Прежде …

Continue reading ‘Оливковое дерево – дар греческих богов. Чем полезны оливки?’ »

Как добраться до Акрополя? И другие полезные советы для туристов в Афинах

До Акрополя можно добраться, выйдя на следующих станциях метро: Акрополи (самая ближайшая), площадь Синтагма, станция Тиссио, площадь Монастираки и площадь Омония (самая удаленная). Далее следуя указателям, спросив аборигенов или просто «на глаз» вы доберетесь до Акрополя. Вход в археологическую зону (Древняя Агора, Акрополь, Керамико, храм Зевса Олимпийского, театр Диониса и т.д.) стоит 12 евро, для …

Continue reading ‘Как добраться до Акрополя? И другие полезные советы для туристов в Афинах’ »

Интересные места в Афинах и как до них добраться.

Если вы пользуетесь услугами туристического агентства, то, наверняка, ваша программа будет организована: вас отвезут, привезут, покажут и обо всем расскажут.  Вам не придется беспокоиться о планировании маршрутов. Вам останется лишь обозначить главную цель поездки  и выбрать подходящий тур в Грецию и туроператора. Другое дело, если вы едете самостоятельно, то все заботы о путешествии вы берете …

Continue reading ‘Интересные места в Афинах и как до них добраться.’ »